Отказ в выдаче загранпаспорта из-за ограничения на выезд - на сколько законно?

• г. Новочеркасск

Сдал все документы на загранпаспорт, оплатил всё. А когда подошёл срок получения паспорта в выдачи мне отказали. Является ли ограничение на выезд основанием для отказа в выдачи загранпаспорта?

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Причины отказа в выдаче загранпаспорта:

общегражданский паспорт потерян или не действителен

при оформлении документов были указаны ложные сведения

срок судимости не истек

не оплачены административные штрафы

подозрение в совершении преступления или вы являетесь обвиняемым

имеются ограничение на выезд, допуск к сведениям особой важности/совершенно секретным сведениям.

Во всех выше перечисленных случаях вам могут поставить отказ в получении загранпаспорта.

Если вы получили в загранпаспорт отказ, то заново подать документы на оформление вы сможете только после того, как устраните причину послужившую основанием для отказа.