Могу ли я быть задержан после истечения 14-дневного срока увольнения из-за непередачи товарно-материальных ценностей работодателю?

• г. Волгоград

Такой вопрос. Я начальник склада. В понедельник истекают мои 14 дней после подачи заявления на увольнение. Но передать товарно материальные ценности не успел потому как, работодатель не настаивал на этом, работали как обычно. Теперь работодатель не отпускает меня пока я не передам ТМЦ. Имеет ли он на это право? И как юридически грамотно снять с себя материальную ответственность.

Ответы на вопрос (1):

На 15-й день Вы имеете право не выходить на работу. То, что работодатель что-то не принял - проблема Вашего работодателя