Проблемы с долей в квартире - как защититься от требований дольщиков и сохранить свое имущество

• г. Москва

Моей маме досталось 5/10 от однокомнатной квртиры. Ещё есть 2 дольщика по 2/10,и один дольщик с 1/10.Те 2 дольщика требуют большую сумму за свои доли, которые не стоит квартира, иначе сказали оформят дарственную на каких то комерсантов. И те выживут мою маму. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна! Рассмотрите вариант о продаже квартиры и разделе денег пропорционально долям.

Вопрос серьезный. Они действительно могут это сделать и тогда будет очень нелегко. Препятствовать Вы им практически не сможете

Пусть требуют что угодно. Ваша мама вправе соглашаться или нет. Если нет, они вправе продать кому угодно. Это же может и мама сделать.