Возможность отмены дарственной между матерью и сводной сестрой

• г. Нефтекамск

Три года назад, роидели моей матери пошли к юристу и оформили на нее договор дарения. Далее она получила право собственности в регистрационной палате. Год назад мама моей мамы умерла. Может ли ее сводная сестра по матери опротистовать дарственную?! ! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 209 ГК РФ Ваша мама имеет полные права на распоряжение, владение и пользование этой квартирой. Никто не вправе этому противодействовать. Оспорить сделку невозможно