Как правильно зарегистрировать родственника в своей квартире и какие документы понадобятся

• г. Санкт-Петербург

Я хочу зарегистрировать у себя в квартире родственника (временно), подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать? Куда идти и с какими документами?

Спасибо!

С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Можно зарегистрировать по месту пребывания на определенный срок. Обращаться надо территориальный отдел УФМС (проще - в Ваш паспортный стол).

Нужны документы на жилое помещение. Необходимо письменное согласие всех собственников или нанимателя и совершеннолетних членов его семьи....