Подделка подписи в расписке о получении копии обвинения - влияет ли это на дело обвиняемого и как правильно заявить об этом в суде?

• г. Москва

В расписке о получении копии обвинения подделана моя подпись.

Имеет ли это значение для обиняемого?

Как правильно заявить об этом в суде? (жду обвинительного заключения, на ст 217 заявлений и ходатайств не делала).

Какие последствия, если данный факт найдет подтверждение?

Ответы на вопрос (1):

для разрешения по существу дела не имеет значения. Дело подлежит возвращению прокурору для вручения обвинительного заключения. Просто отсрочите суд недели на две- три