Как обратиться в правоохранительные органы для принудительного обследования на адекватность при не выраженной форме шизофрении и мании преследования у родственника

• г. Днепропетровск

У моей мамы не выраженая форма шизофрении, у нее мания преследование но она не агресивная, она не дает нам с мужем жизни думает, что мы хотим ее убить пишет по всем инстанциям вплоть до верховной рады, у нас не квартира, а проходной дом какой то, мы хотим ее принудительно обследовать на адекватность подскажите в какие правохранительные органы нам обращаться с такой просьбой кроме суда и какие документы нам для этого нужно предоставить.

Ответы на вопрос (1):

К психиатру нужно обратится, только по его заключению и с его подачи заявления в суд возможно ставить вопрос в суде об ограничении дееспособности или же принудительном медицинском лечении.