Порядок купли-продажи автомобиля в Московской области для граждан Украины по РВП - шаги от А до Я

• г. Лобня

Я гр украины по рвп проживаю и работаю в московской области хочу купить с рук авто но не знаю порядок покупки подписания договоров постановки на учет и тд напишите пожалуйста схему как происходит купля продажа от а до я.

Ответы на вопрос (1):

Порядок обычный. Составляете договор купли-продажи, подписываете его, заполняете свободное поле в ПТС, прежний собственник и вы ставите подписи, далее с этими документами и авто в ГАИ. Уплачиваете гос. пошлину за регистрационные действия, заполняете заявление. Затем машину на осмотр. После, этот пакет документов сдаете в соответствующему инспектору ГАИ и ждете свидетельство о регистрации.