Как лишить несовершеннолетнего внука регистрации в моей собственной приватизированной квартире, где он не проживает?

• г. Москва

Как я могу несовершеннолетнего внука,, не живущего со мной ни дня, лишить регистрации-прописки в моей квартире, где я - собственник приватизированной кваритиры.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Марина!! Согласно ст. 20 ГК РФ место жительство несовершеннолетних определяется местом житетельства родителей. Пишите заявление в суд. Составьте акт о непроживании, пригласите свидетелй , которые потвердят факт не проживания.

Марина, он был после приватизации туда зарегистрирован или до?

Это имеет значение. Ваш вопрос решается в судебном порядке.

В судебном порядке можете снять его с регистрационного учета.

В судебном порядке. Перспективы нужно очно обсуждать. Дело непростое, много нюансов.