Может ли я и моя сестра претендовать на раздел имущества при разводе родителей, если мне 24 года и я прописан в родительском доме, а сестра нет, и отец собирается завести другую семью?

• г. Омск

Мне 24 года и мои родители собрались разводится, т.к у отца другая семья и будет ребёнок скажите раздел имущества между родителями будет только или я и моя сестра тоже можем претендовать, я прописан в родительском доме, а сестра нет.

Ответы на вопрос (2):

Имущество будет делиться только между вашими родителями.

Согласно статье 38 Семейного Кодекса раздел имущества поизводится между супругами.