Анаболические стероиды - что грозит при покупке через интернет для личного использования в России?

• г. Иркутск

Знакомый заказал анаболические стероиды через интернет для личного пользования без цели сбыта. Посылка идёт из РФ в РФ. Как я понял к уголовной или административной ответственности не будет, так как сбытом он заниматься не собирается. Могут ли сотрудники ФСКН взять его на почте с посылкой? И какую ответственность он понесёт за покупку в случае встречи с сотрудниками?

Ответы на вопрос (1):

1. Могут.

2. Дальнейшие рассуждения на эту тему могут быть расценены как пособничество в совершении преступления.