Поля ответственности и возможные санкции для аспиранта обучающегося в двух университетах на бюджете со стипендией.

• г. Омск

Я являюсь аспирантом очного отделения, обучаюсь на бюджете, получаю стипендию, закончил 2 полных года. Получилось так, что я начал проходить стажировку в другом университете и меня туда устроили на работу. Позже мне предложили числиться у них аспирантом! Я согласился - теперь и там я на бюджетном месте на очном отделении и получаю стипендию! Какие санкции возможны если узнают, что я обучаюсь в двух местах на бюджете со стипендией? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

С одного из институтов отчислят и затребуют возместить выплаченные денежные средства, в худшем случае обратяться с заявлением в полицию, а Ваши действия можно квалифицировать как мошенничество.