Получила гражданство РФ и прописалась к мужу в 2004 г. Имею ли я право учавствовать в приватизации?

• г. Архангельск

Я из Беларуси.

Получила гражданство РФ и прописалась к мужу в 2004 г.

Имею ли я право учавствовать в приватизации?

Заранее Большое Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Вне всяких сомнений Вы имеете право на участие в приватизации. В соответствии с Законом РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", Примерным положением о приватизации жилищного фонда в РСФСР, утвержденным постановлением коллегии Госкомитета ЖКХ РСФСР от 18 октября 1991 г. N 7, Примерным положением о порядке проведения бесплатной приватизации жилья, утвержденное решением коллегии Комитета РФ по муниципальному хозяйству от 18 ноября 1993 г. N 4, приватизация проводится с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних". С уважением, Дмитрий Константинович.