Возможность взыскания на должность с декретных и обращение квартиры на выплату задолженности по потребительскому кредиту

• г. Амурск

У меня в банке образовалось за должность по потребительскому кредиту, на данный момент я в декретном отпуске, может ли банк взыскать за должность с декретных? Есть квартира но она не собственности а муниципальная и вообще как банк сможет удержать долг в моем случаи? Могут ли с мужа (кредит оформлен на меня)?

Ответы на вопрос (1):

с пособия ничего не удерживается

на муниципальную квартиру арест нельзя наложить

будет копиться задолженность, есть возможность уменьшить ее в судебном порядке