Могут ли банки забрать квартиру за просроченные кредиты - вопросы о долгах и недвижимости в декретном отпуске

• г. Уфа

У меня есть просроченные кредиты в банке на крупную сумму, в данный момент я нахожусь в декретном отпуске и не могу выплачивать кредит, мы решили продать квартиру и купить большую жилплощадь с материнским капиталом, могут ли банки забрать квартиру за долги?

Ответы на вопрос (1):

если единственное жилье - то не смогут