Вопрос: вправе ли она так поступить, если она права, то какие есть пути остаться в этой комнате в этом общежитии.

• г. Санкт-Петербург

Снимаю комнату в Санкт-Петербурге в общежитии у родственницы, которая живет в Ленинградской области, но прописана в этой общаге. Соседка по коммунальной квартире собирается выгнать меня, потому что я там не прописан. Вопрос: вправе ли она так поступить, если она права, то какие есть пути остаться в этой комнате в этом общежитии.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сама соседка выгнать Вас не может, но сменить замки вполне и Вы даже не сможете попасть на законном основании в комнату, т.к. никаких документов, удостоверяющих Ваше право на прожевание в данной комнате, как я понимаю у Вас нет.

Поэтому настоятельно советую временно зарегистрироваться по месту Вашего прибывания, либо оформить с родственницей нотариально заверенной договор об аренде жилплощади.