Свидетельство насилия над ребенком - борьба за справедливость и безопасность

• г. Санкт-Петербург

На днях я с подругой стали свидетелями как ребенка бьет пьяный отец на глазах у матери (она не была против), мы хотели попытаться заснять на видео это но кроме неотчетливого образа ни чего не получилось, а ближе подойти было страшно так как у меня на руках был ребенок (в этот момент рядом проходила женщина и пока было время сказала нам что этот ребенок с №.. сада, мои дети замечу ходит туда же) мы вызвали полицию, в этот момент мужчина нас увидел и пошел на нас, мы спрятались от него в кафе в туалете. После побежали в сад про который нам сказали и одна из воспитателей узнала ребенка. На следующий день мы пошли в опеку спросить какие действия нам предпринять, нам посоветовали сходить к заведующей детского сада, куда мы и отправились. Заведующей на месте не было, пришлось поговорить со старшем воспитателем, мы рассказали все как было и показали то что удалось заснять, все узнали мальчика, назвали имя фамилию и группу и сказали что разберутся. Мы довольные собрались уходить, но тут увидели заведующую и решили что надо и ей об этом знать. После разговора с ней мы ушли с чувством что мы преступники! Так как она сказала что этот ребенок не ходит в их сад родителей она в глаза не видела и воспитатель с этой группы тоже, а если мы будем показывать это видео то сами сядем в тюрьму так как не имели право снимать без согласия этих личностей! (вечером этого дня с имеющейся у меня информацией зашла в соц. сеть и нашла в группе этого сада в этой группе маму этого ребенка и в фотоальбомах у нее на странице был этот мальчик) получается заведующая врет, а все остальные ее прикрывают! P.S. еще вопрос; на следующий день после всего этого я привела своего ребенка в сад не позвонив предварительно чтоб поставить на питание (просто раньше нельзя было посещать детский сад 3 дня, теперь можно 5 дней, узнала я это на кануне на родительском собрание у старшего ребенка и чтоб лишний раз не таскать ребенка по поликлиникам решила привести его на пару часов покормив его завтраком дома), воспитатель не хотела нас принимать и отправила к врачу при детском саду, та дала нам допуск, после чего воспитатель в грубой форме высказала, что ей это надоело и она пойдет к заведующей. Ребенок только начали ходить с 1 сентября 3 дня отходили и уже надоел (что будет дальше) он там ни ел ни чего, а в последний день закатил истерику и спрятавшись под столом заснул. Мне не позвонили и не сказали об этом, а когда я пришла забирать меня спросили: а вы что забыли его забрать!-Это возмутительно и оскорбительно! Сейчас я не вожу детей в сад я просто боюсь за них с такими воспитателями и заведующий куда идти что делать!?

Ответы на вопрос (2):

Анна! Вы можете подать жалобу в прокуратуру и отдел образования, с изложением всех фактов.

Анна, обязательно обратитесь в орган опеки!!! Прокуратуру!!!!!!!!