Оформление квартиры в собственность – наследование и возможные сценарии при разводе

• г. Екатеринбург

Мой отец со своей нынешней супругой купили квартиру. Оформляют в собственность 50/50. Кто будет являться первым в очередь при наследовании на его половину, кто последующий. 1. Как лучше оформить его часть собственности чтоб наследниками были только его дети? Что можно будет сделать с квартирой в случие развода супругов?

Ответы на вопрос (2):

Дарья! Ваш отец вправе составить завещание в вашу пользу. Но в случае нахождения его супруги на пенсии на момент его смерти, она будет иметь право на обязательную долю. Пи отсутствии завещания наследники первой очереди - супруг, родители, дети.

Наследники первой очереди - супруг, дети и родители наследодателя

Все наследуют в равных долях