Совместная квартира - как защитить права мужа и оформить половину на жену перед разводом?

• г. Москва

У супругов с одним взрослым ребенком есть совместно нажатая квартира, оформленная на мужа. Жена требует оформить половину квартиры на нее. Каким способом это лучше сделать, чтобы в случае последующего развода у мужа осталась половина квартиры в собственности?

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества.

Соглашение о разделе имущества - простая письменная форма, возможно заключить в браке.