Какая возможность снять судимость после условного приговора дочери и через сколько времени?

• г. Когалым

В отношении дочери вынесен приговор - 3 года условно, 1 год испытательного срока. По окончании испытательного срока в её случае еще остается срок условный. Можно ли при успешном завершении испытательного срока подать заявление на снятие судимости досрочно? Если да, то где, как и когда (через сколько времени)?

Ответы на вопрос (4):

Наталья! По окончании испытательного срока судимость погашается. См. С. 86 УК.

Наталья!

Судимость погашается: в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока.

Если испытательный срок истечет, то судимости уже не будет. Дополнительных заявлений подавать не нужно.3 года-это срок лишения свободы, который Ваша дочь будет отбывать, если в течение 1 года нарушит условия отбывания наказания.