Обратившаяся в суд сотрудница ищет взыскание заработной платы за I и II кварталы, утверждает, что работодатель незаконно отклонил выплату вознаграждения за выслугу лет

• г. Владимир

Я, не согласившись с решением КТС, обратилась в суд с иском к работодателю о взыскании заработной платы за работу в I и II кварталах, ссылаясь на то, что мне не выплачена надбавка к заработной плате за выслугу лет, которую я ранее получала на основании Положения о порядке выплаты вознаграждения за выслугу лет, действующего в отрасли. Я считаю, что деньги, предназначенные для выплаты этого вознаграждения, работодатель незаконно перевел в общий фонд оплаты труда и использует для выплаты надбавок за результаты работы по итогам за квартал. Ответчик иск не признал и пояснил, что работодатель имел право на средства, ранее предназначавшиеся для выплаты вознаграждения за выслугу лет, чтобы использовать для надбавок к заработной плате за результаты работы по итогам за квартал.

Ответы на вопрос (1):

Алла, в данном случае действия работодателя незаконны. Суд то чем закончился, решение то у вас на руках? если решение на руках и не в вашу пользу, просто необходимо его обжаловать.

Уточните пожалуйста.