Как справка о наличии уголовного преследования может повлиять на возможность работы библиотекарем?

• г. Ханты-Мансийск

Ммогу ли я работать библиотекарем если у меня есть справка о наличии уголовного преследования по статья 118 часть 1 (дело прекращено за применением сторон)

Ответы на вопрос (1):

Если работа библиотекарем в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, то согласно ст 351.1 ТК РФ. Вам запрещено работать - примирение сторон не реабилитирующее основание. Но Вы можете работать библиотекарем в производственной библиотеке, или в другом учреждении не связанным с воспитанием, образованием и т.п. несовершеннолетних детей.