ООО обратилось с иском о взыскании долга и процентов по договору купли-продажи - правомочность судебных актов

• г. Воронеж

ООО обратилось с иском о взыскании долга по договору купли-прод., также проценты за пользование чужими ден. средствами, расчитанных за период с 01.01.11 по 01.04.13, процентов за пользов. Чуж. ден. средствами за период с 02.04.2013 по дату факт. Оплаты долга. В суд. заседании 10.05.13 ответчик не явился, возражений не представил. Решением от 15.05.13 иск. требования истца были удовлет-ны. На данное решение поступила апелляционная жалоба, в кот. ответчик подтверждает оплату долга платежным поручением от 07.05.13.В связи с чем решение было отменено, в удовлетворении требований истца отказано полностью. Законны ли суд. акты принятые по делу?

Ответы на вопрос (3):

1. об отмене решения в части взыскания долга да законно тк долг оплачен дорешеия суда.

2 по просрочке не законно тк имеет место быть и соответственно должны были взыскать

+ расходы на судебные издержки.

Уважаемая Ирина !

С указанными судебными актами юристу следует самому ознакомиться, а не отвечать на такие серьезные юридические вопросы без личного ознакомления с судебными постановлениями.

Так что Вы можете обратиться к юристу, в т.ч. на этом сайте по договоренности, по вопросу о возможности обжалования апелляционного определения и предоставить ему копии (в сканированном виде или в виде фотокопий) судебных постановлений и копию платежного поручения, копию договора купли-продажи, а также дополнительную информацию по этому вопросу.

Если у этого ООО есть свой юрист, то он и обязан сделать юридическое заключение по этому делу и предоставить руководству ООО свои рекомендации.

Удачи Вам.

Согласна с предыдущим ответом коллги, для ответа на данный вопрос необходимо прежде всго ознакомится с материалами дела, с решением суда...