Может ли человек считаться ветераном боевых действий, если он не получил ранений и наград во время службы?

• г. Краснодар

Мой муж с 1995 года по 2007 год служил в Таджикистане по контракту, но ранений и наград у него нет. Может ли он считаться ветераном боевых действий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того имеются ли в его личном деле выписки из приказов о фактическом участии в боевых действиях или нет.