Вопросы правового раздела имущества - бывшая жена может ли претендовать на автомобиль, купленный в кредит после суда о разводе?

• г. Москва

Я купил автомобиль в кредит, после суда о разводе, но бывшая жена поставила штамп в паспорте в ЗАГСе после покупки машины. И меет ли она право претендовать на раздел имущества-автомобиля?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря на каком основании он приобретён. Если по договору купли - продажи, то да. Но и здесь есть один нюанс, в договоре надо посмотреть когда на Вас переходит право собственности.