Налог с продажи при покупке другой квартиры - нужно ли платить при продаже квартиры, владение которой менее трех лет?

• г. Санкт-Петербург

День добрый. Если я продаю квартиру (собственность менее трех лет) за 3,5 м.р., но при этом покупаю другую за 5,5 должен ли я заплатить налог с продажи в размере 13%?

Ответы на вопрос (1):

Даниил, 13% платиться с суммы более 1млн. рублей. Всего доброго.