Влияние обещанной амнистии на сроки лишения свободы для осужденного, имеющего две статьи в приговоре

• г. Санкт-Петербург

Если будет амнистия, которую обещают к 20-летию конституции, коснётся ли она моего мужа. Он сидит первый раз. Был осуждён в 16 лет. Ему дали 8,5 лет. (7,5 лет за статья 105 часть 1 и 1 год за статья 112 часть 2 пункт г.) за 112 ему сначала было дано условно, но так как он во время условного срока совершил преступление по 105 статье, то ему соответственно к 105 прибавили ещё и год за 112 как я писала выше. В итоге у него 8,5 лет. Почти 6 лет уже отсидел. На удо не подаёт, так как есть нарушения, хоть и очень много поощрений. Скажите, если будет эта амнистия, она сможет убрать этот год по 112 статье? Или же нет? по 105 статье я понимаю, что точно амнистии не будет.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Неизвестно, будет ли амнистия. И уж тем более неизвестно, какие категории осужденных под нее подпадут.