Вопрос о легальности удержания оборудования (снекового аппарата) в условиях отсутствия договоров и выставления завышенной арендной ставки

• г. Мытищи

Правомерно ли удерживают оборудование (снековый аппарат)?

Ситуация следующая - оборудование компании удерживает арендатор площади (мы должны быть субарендаторами по идее), договоров никаких нет, возможно когда то были, но не с этим арендатором, бизнес ведём на этой площади точно года три. Нет договоров, нет платежей, сейчас арендатор спохватился и обязывает заключить договор субаренды нынешней датой, но прописать в договоре, что действие договора распространяется с момента, когда они стали арендаторами, выставляют необоснованно завышенную арендную ставку.

Правомерно ли удержание нашего оборудования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Удержание Вашего оборудования, однозначно, неправомерно, поскольку Ваши отношения никак не урегулированы документально, но разрешить Вашу проблему без судебной инстанции не представляется возможным.