Проблемы с родственниками - Как защитить ребенка от свекрови и свекра и предотвратить судебное разбирательство?

• г. Пушкино

Родители моему мужа собираются подать на меня заявление в суд, по причине того что я не даю им видеться с внучкой. В заявление собираются указать, по неизвестной им причине. Несколько лет назад, я сама прекратила всякое общение их с ребенком, по причине того что моя свекровь, жестоко обращается с ребенком, а свекр несколько раз избивал свою совершенно летнюю дочь. Может ли суд пойти им навстречу и могу ли я попросить суд чтобы мои родственники прошли принудительную псих. Экспертизу? И что мне сделать чтобы оградить своего ребенка от этих людей? Мы со свекровью не однократно разговаривали на тему того, почему я не разрешаю ей видеть ребенка, но она относиться к разряду таких людей которые слышат только себя и делает все только по своему!

Ответы на вопрос (1):

чтобы оградить, вам нужно представить в суд доказательства, что общение с такими родственниками наносит ребенку вред. Пригласите свидетелей, которые бы подтвердили указанные вами факты