Как заставить бывшего партнера платить алименты на ребенка и какие документы нужны в данной ситуации?

• г. Братск

У меня от гражданского брака есть дочь, по документам её отец признал и официально считается её отцом. Но после того как мы перестали жить вместе он от неё отказался но только на словах, а не документально. Как заставить его платить алименты, какие нужны документы. И в каком размере он мне будет платить алименты если он ИП, либо может сделать через знакомых справку об очень маленьком заработке.

Ответы на вопрос (2):

вам нужно обратиться в мировой суд с иском о взыскании алиментов

нужно представить документы на ребенка

справку с места жительства

копию иска для ответчика

Можно просить в суде назначить алименты в твердой сумме, ее размер определит суд.

Подавайте иск в суд на взыскание алиментов. Алименты на одного ребенка-1/4 от доходов.