Как обменять земельный участок в садовом товариществе на имя другого человека без значительных потерь?

• г. Новосибирск

Земельный участок в садовом товариществе является моей собственностью с соответствующим свидетельством на мое имя. Как с наименьшими потерями переоформить участок на имя другого человека (не родственника)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

вы можете продать или подарить этот участок кому угодно

заключается соответствующий договор , потом право собственности регистрируется в росреестре. Госпошлина 1000 рублей

Здравствуйте. Всего два варианта - дарение или купля продажа. В Вашем случае подходят оба. Нужно составить Договор - обращайтесь.

Лучше оформить через куплю- продажу. Если дарение - попадаете на налог. Обращайтесь за оформлением. Удачи.