Почему мне нужно сдавать теоретический экзамен при получении прав после лишения на год и семь месяцев?

• г. Ульяновск

В мае 1012 года был лишен прав на год семь месяцев. Срок истекает в декабре 2013. Пожалуйста подскажите почему я должен буду теперь при получении прав сдавать теоретический экзамен. Ведь лишали по старому закону а он обратной силы иметь не должен. И как можно получить без сдачи экзамена?

Ответы на вопрос (1):

Возвращать будут по новому. Поэтому придется пересдавать теорию