Исключения при сносе незаконной постройки - сроки предъявления иска

• г. Иваново

Незаконная постройка всегда подлежит сносу при наличии несоответствующих документов и предьявления иска на эту постройку, или есть исключения подобные, например, сроку предьявления иска, т.е. по истечении сроков постройка превращается в законную?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от основания, по которому постройка незаконна. Если, например, Вы построили дом в охранной зоне магистрального газопровода, то никаких сроков нет