Исключения при сносе незаконной постройки - срок предъявления иска

• г. Иваново

Незаконная постройка на земле соседа всегда подлежит сносу при наличии несоответствующих документов на эту постройку и предьявления иска на эту постройку соседом, или есть исключения подобные, например, сроку предьявления иска, т.е. по истечении сроков постройка превращается в законную?

Ответы на вопрос (1):

Валентина

если участок в дачном кооперативе, то постройка не будет являться самовольной и никаких разрешений на неё не нужно. Если постройка на земле поселения - то разрешение нужно. Сроков давности нет в вашем случае - право собственности Росреестр не зарегистрирует без разрешительных документов.