Оспаривание отцовства в браке - необходимость проведения ДНК-теста для установления биологического родственника

• г. Волжск

Хочу подать иск об оспаривании отцовства, в браке мы состояли на момент рождения ребёнка, но я сомневаюсь мой ли это ребёнок. В образцах для оспаривания отцовства мотивируется тест ДНК тем, что мать живёт с кем то, может от него и т.д. Но у меня ситуация простая, я просто хотел бы убедиться в судебном порядке мой ли он и всё. И ещё - мать сейчас живёт где то на севере и адрес я не знаю. Как быть с этим? Что писать в заявлении, если она вечно скрывается по всей стране?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно подавать иск в районный суд по месту жительства ответчика

нужно установить адрес, без адреса ответчика иск в суд не примут