Прописка в муниципальной квартире - как она может помочь при получении нового жилья

• г. Южно-Сахалинск

Прописка в муниципальной квартире имеется, а ордер на другого хозяина который жил до меня, но выписан. Дом идет под снос, прописка сыграет роль на получения нового жилья в мою пользу.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы зарегистрированы и проживаете в квартире, а квартира предоставлена по договору социального найма, то Вы имеете все права нанимателя по договору социального найма и можете требовать перевести на себя данный договор. На кого выдавался ордер - значения не имеет.