Кредит, арест и новая работа - Как решить сложную финансовую ситуацию?

• г. Чита

Я брала кредит другому человеку лет пять назад, после этого уже и номер телефона меняла и адрес прописки! Недавно узнала что на мой счет в банке на который начисляется детское пособие (я мать одиночка) наложен арест! Пришла к приставам, они мне придоставили постановление о возбуждении исполнительного производства! Взыскателем оказалось столичное коллекторское агенство! Я только что устроилась на работу, счет арестован, я знаю что зарплатную карту не имеют право арестовывать, но на новом месте не очень хочется говорить о ситуации! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

вероятно был вынесен судебный приказ, если так, то обратитесь в суд, получите копию судебного приказа, подайте возражения и он будет отменен.

на зарплатную карту вполне может быть наложен арест