Страховая компания отказала выплатить ущерб в ДТП, кто виновник - автосервис или я?

• г. Екатеринбург

Попал в дтп разворачивался у автосервиса я виновник, моя машина застрахована обязательной страховкой осаго, а у потерпевшего нет никакой страховки у него машина стояла на ремонте в автосервисе, должна ли моя стаховая компания выплачивать ущерб потерпевшему? (по телефону они отказали)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

После введения ОСАГО, виновник, как правило, вообще освобождается от любой головной боли. ДПС вызывали? Справка о ДТП есть? Если все есть, пусть пострадавший сам добивается выплаты от страховой компании. Вам в этом смысле повезло. Ну а свой авто придется восстанавливать за свой счет, если нет КАСКО конечно.

Ваш потерпевший вправе обратиться в суд, если ваша страховая отказывает ему в выплате. Пусть мне звонит 89221498105 - помогу.