Как поменять просроченный паспорт в городе, где учусь, если у меня нет возможности вернуться домой?

• г. Санкт-Петербург

Я студентка первого курса, учусь в Санкт-Петербурге, на днях исполнилось 20 лет, домой не имею возможности поехать что бы поменять паспорт, временную прописку тоже не дают т.к. паспорт просроченный, могу ли я поменять паспорт в городе где учусь?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, на сайте УФМС ПОДРОБНО ОЧЕНЬ ПОДРОБНО описана гос.услуга по замене паспорта гражданина достигшего 20 -ти лет, а также порядок оказания данной услуги.

Можете конечно поменять и по месту своей временной прописки.

Читайте и подавайте документы.

Можете, но это будет дольше, чем по месту регистрации....