Как поменять просроченный паспорт в городе, где учусь, если у меня нет возможности вернуться домой?

• г. Санкт-Петербург

Я студентка первого курса, учусь в Санкт-Петербурге, на днях исполнилось 20 лет, домой не имею возможности поехать что бы поменять паспорт, временную прописку тоже не дают т.к. паспорт просроченный, могу ли я поменять паспорт в городе где учусь?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, на сайте УФМС ПОДРОБНО ОЧЕНЬ ПОДРОБНО описана гос.услуга по замене паспорта гражданина достигшего 20 -ти лет, а также порядок оказания данной услуги.

Можете конечно поменять и по месту своей временной прописки.

Читайте и подавайте документы.

Спросить
Пожаловаться

Можете, но это будет дольше, чем по месту регистрации....

Спросить
Пожаловаться

Где менять паспорт в 20 лет, если учусь в Санкт-Петербурге имею временную прописку в общежитии, а постоянная прописка в г. Ставрополе.

Я студентка, учусь в Санкт-Петербурге и имею временную регистрацию. Могу ли я в 20 лет поменять паспорт в СПб, или это нужно делать по месту постоянной регистрации? Спасибо.

Я студентка мед. института в г. Санкт-Петербург. Могу я поменять паспорт не по месту прописки, а в Санкт-Петербурге, если у меня нет регистрации в Санкт-Петербурге?

13 апреля мне исполнилось 20 лет, в данный момент нахожусь в Санкт-Петербурге, учусь, в июне месяце планирую лететь домой (г.Находка). Возможно ли вылететь из Санкт-петербурга в Находку? Не возникнет ли никаких проблем с покупкой билетов? У меня имеется временная регестрация, узнавала что можно поменять паспорт в Санкт-Петербурге, но процедура длительная, больше двух месяцев. Хочу прилететь домой и уже там поменять. Возможен ли такой вариант? И подскажите через сколько времени паспорт считается просроченным? За ранее спасибо...

Столкнулась с такой проблемой что необходимо поменять паспорт с связи со сменой фамилии, Работаю и живу в Санкт-Петербурге но прописки никакой нет так как решается вопрос с собственным жильем. Прошу уточнить имею ли я право поменять паспорт в Санкт-Петербурге (нет возможности поехать в родной город и сменить документы)? Сапсибо!

Вчера мне исполнилось 20 лет, и теперь я должен поменять паспорт. Так как я учусь в другом городе, я не смогу поехать домой и поменять паспорт. Вместо этого я хочу поменять ее здесь, возможно ли с помощью временной прописки поменять паспорт в другом городе?

Я студентка, учусь в Санкт-Петербурге. Я приехала с Дальнего Востока! Мне исполнится 20 лет в октябре, могу ли я поменят паспорт в Санкт-Петербурге. Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописка г.Петропавловска-Камчатского. Сейчас живу и учусь в Санкт-Петербурге (временная регистрация) исполнилось 20 лет. Хочу одновременно с заменой паспорта поменять имя в паспорте. Могу ли я это сделать в спб или нужно ехать домой. И в какой очерёдности правильно всё сделать. Заранее спасибо.

Я хотела бы узнать могу ли я поменять паспорт в Санкт-Петербурге если у меня прописка в другом городе? (точнее в республике Дагестан) но поехать туда пока нет возможности!

Мне исполнилось 20 лет, где я в Санкт Петербурге могу поменять паспорт, если у меня нет временной регистрации, а прописка Сибирская?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение