Может ли муж сестры претендовать на наследство отца после ее смерти

• г. Вичуга

У меня умерла сестра, мы сней еще не вступили в наследство нашего отца, умершего 6 лет назад. Имеет ли право ее муж претендовать на наследство отца.

Ответы на вопрос (1):

если сестра не приняла наследства ни юридически ни фактически, то у мужа нет права претендовать на наследство, которое не принято, но если он докажет, что сестра приняла наследство фактически, то это наследство будет являться собственностью сестры и он его получит как наследник