Возможно ли подать Ходатайство о назначении Гражданской Жены-общественным защитником после вынесения приговора, но перед рассмотрением апелляции?

• г. Тюмень

Можно ли подать Ходатайство в суд о назначении Гражданской Жены-общественным защитником, если приговор уже вынесен, но подана апелляция и назначенно рассмотрение на 17.09.2013 г. ? Если можно то в какой суд: который осудил или в котором будет рассматриваться апелляция?

Ответы на вопрос (1):

Артем! Дело уже находится в суде второй инстанции. Поскольку иные лица в качестве защитника могут быть допущены только по определению суда, то и обращаться следует в областной суд. Только есть ли смысл? Может ли гражданская жена представить в суд что либо помимо эмоций?