Я хочу продать квартиру, она оформлена по договору купли-продажи в долях с сыном 13 лет, у меня 1/2 доли у сына 2/3.

• г. Москва

Я хочу продать квартиру, она оформлена по договору купли-продажи в долях с сыном 13 лет, у меня 1/2 доли у сына 2/3. Нужно ли при продаже получить разрешение в органах опеки и попечительства.

Ответы на вопрос (1):

Для продажи доли ребенка вам следует получить согласие олпеки и попечителсьтва - ст. 37 ГК РФ. Оно будет дано при условии предсотавления ребенку аналогичной собственности