Процедура подачи заявления на регистрацию брака в Украине для гражданина России, проживающего в Москве, Даниловском районе

• г. Ставище

Для подачи заявления нужна справка о том, что гр.России не женат. Где нужно брать эту справку и где её легализировать (живёт в Москве, Даниловский район) ? Какие ещё документы нужно предоставлять? Брак хотим регистрировать в Украине.

Ответы на вопрос (1):

Справку брать в органе ЗАГС по последнему месту жительства в России. Перевести на украинский язык у переводчика в Украине и в Украине же заверить подпись переводчика у нотариуса.