Как бабушке ребенка, лишенного родительской заботы, оформить пособие по потере кормильца?

• г. Рязань

Ребенку 5,5 лет, его отец погиб в ДТП, мать пьет и никакого участия в воспитании сына не принимает, бомжует. Мальчик живет с родителями отца. Может ли бабушка оформить пособие по потере кормильца, куда ей обратиться и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Анна

бабушке нужно оформлять опекунство, тогда и пенсию она сможет оформить. Обратитесь в орган опеки и пенсионный фонд.