Не получается устроиться на работу, как решить финансовые проблемы и долги?

• г. Зеленодольск

Не получается устроиться на работу, сижу детьми 8 и 4 лет. Сейчас по пяти кредитам с этого месяца долги копятся (больше не в состоянии платить). С января без работы со школой проблемы, во втором классе не лучше с расписанием постоянные непонятки, поэтому занимаюсь ребенком больше некому помочь и т. д. Поэтому не могу устроиться на работу. А значит по кредитам не получается платить, у мужа свои кредиты все его деньги уходят на это. Я в отчаянии. Что делать? У меня есть земельный участок обременением. Со снятием обременения затягивают. Могу ли я его продать после снятия в счет долгов? Если безвыходная ситуация. В месяц примерно выходит не меньше 20000 рублей. Сначала были еще средства платить, а теперь нет---тупик! Снимала деньги надеясь в скором найти подходящюю работу, но к сожалению пока не получается. Работа в другом городе (т.е. бросить детей на произвол), или график никак с детьми не получается и т.д. Так то как банки будут делить мою зарплату (50 % от зарплаты), если её нет? Только остался зем. участок на моё имя, может ли один из банков забрать в счет долгов? Так долго я еще не была без работы, сама в панике, в ужасе. И детей некому оставить на целый день, да и вообще доверить, что делать незнаю. Деньги больше негде брать, кто бы помог. Муж не может отпрашиваться с работы, работает на заводе.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина! Не стоит впадать в отчаяние! На земельный участок может быть обращено взыскание, но по решению суда. Пока, насколько я поняла, банки в суд не обратились. Вам выгодней самой продать участок, чтобы постепенно рассчитываться с долгами.

Это лучший ответ

Если не в состоянии выплачивать не выплачивайте совсем,так как при просрочке все выплаты идут на погашение процентов,штрафов и основная сумма долга не уменьшается,так можно до бесконечности,пусть в суд обращаются.