Нужно ли обращаться в суд,чтобы вступить в права наследия

• г. Сумы

Меня интересует вопрос - можно ли оформить дарственную на дом так, чтоб в права наследия вступить после смерти дарителя.

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос непонятен. Попробуйте переформулировать, что Вы хотите сделать сначала, и что потом

Нельзя, после оформления договора дарения собственником сразу становится даритель, со смертью это не связано, если хотите , чтобы право собственности перешло после смерти, оформляйте завещание или наследственный договор у нотариуса.