Помогите мне, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе.

• г. Москва

В течение трех последних лет я со своим отцом участвовал в кооперативном строительстве однокомнатной квартиры, перечисляя ежемесячно паевые взносы от своего имени через Филиал Сбербанка (с извещениями на мое имя), в данный момент вся сумма погашена, но документы на собственность еще не получены. Через неделю я вступаю в брак, и мне необходимо знать, будет ли моя будущая жена претендовать на мою собственность в случае последующего развода, если после заключения брака я оформлю ее полностью на себя (т.к. хочу вернуть подоходный налог с уплаченных сумм за паевое строительство) или нужно подписать брачный договор?

Заранее благодарен,

Олег.

Ответы на вопрос (1):

Лучше подписать брачный договор, так как может претендловать на квртаиру, в том числе в связи с ремонтом в ней.