Вопросы о сохранении статуса матери-одиночки при повышенных выплатах и возможности подачи на алименты

• г. Барнаул

Не хочу терять статус матери-одиночки, в связи с повышенными выплатами. Но тогда не смогу подать на алименты, да? Если получиться договориться, с отцом ребенка, на определенную сумму, договор можно написать в произвольной форме, а потом заверить у натариуса? Или существует какая-то форма?

Ответы на вопрос (2):

если отцовство не установлено, то заключить соглашение об уплате алиментов нельзя.

Вы можете подать на алименты, это не влияет на Ваш статус матери - одиночки. Можете составить и соглашение, заверив его у нотариуса.

Обращайтесь.