Как правильнее, быстрее и с наименьшими материальными потерями оформить эту сделку?
• г. Барнаул
Прошу Вашего совета по следующему вопросу. Я являюсь единоличным собственником квартиры. Мы были там прописаны с дочерью, сейчас живем в другом месте. Хочу подарить кв-ру совершеннолетней дочери. Нужно ли будет уплачивать налог на дарение и в каком размере, как правильно оформить дарственную, обязательно ли нотариальное заверять дарственную? Как правильнее, быстрее и с наименьшими материальными потерями оформить эту сделку? Благодарю.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Уважаемая Анна Павловна! Подождите с оформлением договора дарения до 1 января 2006 г., тогда Вам не придется платить налог на дарение. С уважением, Дмитрий Константинович.