Спор о праве наследования животных после смерти сестры - мать vs квартирант

• г. Сорочинск

В декабре 12 года умерла моя сестра, с ней проживал 5 лет квартирант. Детей нет, наследница мама. Дом уже оформлен на маму. По хозяйственной книге на декабрь месяц за ней числилась корова и 2 быка. Нам полиция запретила их забирать до пол года. Работники в сельском совете переписали всех животных на квартиранта. Теперь мы их не можем забрать. Я подала в суд, но в сельском совете дали справку нам о том что на день смерти сестры числилась корова и 2 бычка и квартиранту тоже такую выдала специалист, поставила сама печать и свою подпись. Правы ли они были?

Ответы на вопрос (1):

Ничего страшного в этом нет, справка только подтверждает, какие животные и в каком количестве были у наследодателя. От того, что квартиранту дали такую же справку, права на животных к нему не перейдут.